Пятница, 29.03.2024
Auto100k
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Вредные вещества в косметике (Вредные вещества в косметике)
Вредные вещества в косметике
vbrДата: Понедельник, 18.05.2015, 23:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Вредные вещества в косметике: 1. Парабены. Это общий термин для таких веществ как метил-, этил-, пропил-, бутил-парабен. Парабены — сложные эфиры пара-гидроксибензойной кислоты, которая и дала название парабенам. Все, что используются в косметической промышленности, получены синтетическим путем. Парабены – химические вещества, увеличивающие срок годности косметики, то есть консерванты.

Производители кремов, шампуней для волос и многих других средств ценят их за эффективность и низкую стоимость. «Благодаря» парабенам открытая баночка с кремом порой может стоять на полке около года! В небольших дозах они не причиняют нам вреда, но, так как парабеныприсутствуют практически в каждом косметическом средстве, то, пользуясь 3-4-мя в день (включая зубную пасту), в нашем организме накапливается ощутимое количество этих веществ. Проблема также усугубляется тем, что когда парабены проникают в глубокие слои кожи, то они продолжают убивать бактерии, причем даже полезные. 

В исследованиях некоторых учёных говорится, что существует тесная связь междупарабенами и проблемами эндокринной системы, аллергией, возникновением раковых опухолей и пр. Однако однозначного ответа на данный момент не существует, полемика ещё ведётся… Относительно недавно на российском рынке стали появляться косметические средства, не содержащие этих веществ. В основном это косметика ручной работы, в составе которой нет ни намёка на присутствие опасных химических компонентов. 2. Сульфаты. Группа синтезированных веществ, обладающих ярко выраженными моющими и очищающими свойствами. Присутствуют в шампунях, гелях для душа, зубных пастах и моющих средствах (бытовая химия для дома). Иногда встречаются в некоторых товарах по уходу за кожей. Самым едким и опасным считается Лаурил cульфат натрия (Sodium Lauryl Sulfate), а также Аммониум лаурил сульфат (Ammonium Lauryl Sulfate). Каждый из них - это натриевая соль лаурилсульфокислоты, очень резкое, грубое чистящее средство, применяющееся в машинной промышленности, но очень дешёвое.Попадая в наш организм, сульфаты вызывают образование диоксинов. А они, в свою очередь, мотивируют возникновение разного типа аллергических реакций и микровоспалений. Поэтому, если Вы обладаете чувствительной кожей, следует отказаться от этого вредного вещества. Также Содиум ЛаурилСульфат неприемлем в составе детской косметики.

Читайте внимательно этикетку к тому или иному товару, - только это может Вас обезопасить. Хотя, к сожалению, случается и так, что производители не указывают в составе все используемые вещества…Значительно более мягкий аналог Лаурил cульфата натрия – Лаурет сульфат натрия (Sodium Laureth Sulfate). Это вещество также входит в состав разнообразной косметики, но не оказывает негативного влияния на кожу и волосы, особенно, если учесть, что большинство этих средств мы смываем (шампуни, пена для ванны, гели для душа). Конечно, если Содиум Лаурет Сульфат присутствует в креме для лица, который Вы «носите» целый день, то ничего положительного он Вам не даст. 3. Фталаты. Это вещества, которые применяются для придания насыщенного и длительного аромата косметическим средствам. А, поскольку все они снабжены запахом, то, соответственно, напичканы фталатами. Исключением являетсякосметика с эфирными маслами, которые одновременно с нежным, приятным ароматом имеют лечебное воздействие.

 Считается также, что фталаты могут стать причиной бесплодия как у женщин, так и у мужчин, онкологических заболеваний, проблем с эндокринной системой, астмы. Надеемся, что теперь, зная по крайней мере о трёх вредных веществах в косметике, Вы сможете подобрать средства для ухода за собой без вреда для здоровья. Авторский материал сайта www.vitaminel.ru
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Вредные вещества в косметике (Вредные вещества в косметике)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz